А теперь про сам сад. Во первых это адекватный руководитель! А это очень важно, тк все вопросы можно решить только в том случае если управляет подобными заведениями человек готовый пойти на встречу и решить все вопросы. Этим человеком является Екатерина. Могу сказать, что многие мамы пользуются ее вежливостью и желанием помочь, что в итоге приводит к чрезмерно индивидуальному подходу к каждому, а это невозможно в коллективе. Но менталитет: я плачу значит вы мне должны, к сожалению, побеждает. О помещении: оно большое (была в садах-частный дом-это очень не удобно, тк обычный дом переделывают в сад, а в итоге мало места всем и дети где играют там и спят), в помещении чисто (мой сын ходит босиком), площадка большая, много места всем и разновозрастным и разнополым детям есть где играть. О персонале: я думаю, что любой средней руки руководитель или начальник отдела согласится со мной, что найти хорошего специалиста в любой сфере не просто. Были ли воспитатели которые не понравились мне и сыну, были. Но они больше в этом саду и не работают. Образование: английский и подготовка к школе на самом высоком уровне, поделки не знаю куда девать уже))), на утреннике выступают все дети! а не как это часто бывает 1 девочка играет роль, а те кто плохо запоминает стихи или не выговаривает буквы прото пляшут, при этом утренники открыты для посещения всех желающих родственников, есть проф фотограф. Здоровье: каждое утро всех детей осматривает врач, с детьми гуляют по любой погоде, еда вкусная и полезная (сама ела).
Таисия Павленко,
Добрый день! Детский сад очень хороший. Моей задачей не является опровергнуть этот отзыв или оправдать данный сад. Что касается именно этого отзыва, то вопрос, что лучше сад или няня решает сама мама, и если мама может дать своему ребенку все необходимые навыки и знания для адаптации при поступлении в 1 класс, я только порадуюсь ей и буду восхищена ее навыками и временем.
Таисия Павленко,
Уважаемые мамы! Не отдавайте своих деток в ясли этого Том Соейера. Воспитатели ясельной группы детей не любят, НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ!!! Речи не учат, швыряют, атмосфера как в детдоме. Если ребенок плачет, то его не успокаивают. Фотографии для группы мамочек по вотсап это чушь, ловят момент когда дети не плачут, и фотографируют. Вместо этих фотографирований лучше бы время ребенку уделили бы! Дети с земли тянут в рот мусор. Площадка не соответсвует нормам — горка высокая, около 2 м высотой. За те же деньги лучше няню нанять.
Анонимный пользователь,